宇治FCジュニアユースオフィシャルサイト

京都で活動するサッカークラブチーム
宇治FCジュニアユースオフィシャルサイト

宇治FCレディース

リーグ・トーナメント結果

MASSIMOリーグ

大会期間
2017/04~2017/12

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20170611
ヴェルヴェント 4-1 原田、山本、秋葉、林 フレスカ人工芝G
第2節
20170618
ヴィッセル神戸 0-4 フレスカ人工芝G
第3節
20170709
奈良YMCA 3-2 中井2、重岡 フレスカ人工芝G
第4節
セレッソ西 3-4 高垣2、山村 セレッソ人工芝G
第5節
セレッソ和歌山 3-1 南津森G
第6節
ガンバ大阪 1-5 田村 OFA万博人工芝G

2017KELMEリーグ

大会期間
2017/04~2017/12

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
MIOびわこ滋賀 0-2 J-FREE PARK
第2節
IRIS生野 3-0 林2、森本 巽東公園
第3節
ガンバ門真 0-1 西宇治公園
第4節
RESC 5-0 森本、林、山村、図師2 服部緑地公園
第5節
伊丹FC 3-1 西宇治公園

2017関西(U-13)ヤマトタケルリーグ

大会期間
2017/04~2017/12

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
1節
20170430
ガンバ門真 1-2 中山 アスパ五色サブ
2節
20170513
セレッソ大阪 0-2 フレスカG
3節
20170520
千里丘 0-5 下鳥羽G
4節
20170610
セレッソ西 0-9 奈良フットボールセンター
5節
20170617
ジュネッス 0-1 ビックレイクG
6節
20170624
ヴィッセル伊丹 1-2 浦川 J-green堺
7節
20170702
兵庫FC 0-1 淡路佐野運動公園
8節
20170716
セレッソ大阪和歌山 1-3 玉山 JGREEN堺
9節
20170903
京都サンガ 1-0  浦川 OFA万博人工芝G
10節
奈良YMCA 1-2 井上
11節
ガンバ大阪 1-3 小椋
12節
ヴィッセル神戸 0-4
13節
伊丹FC 0-3
14節
フレスカ神戸 1-1 浦川

2017高円宮杯U-15サッカーリーグ1部前期

大会期間
2017/01/07~2017/03/18

リーグの解説になります。

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20170107
ソルセウ 2-0 吉田 加藤
第2節
20170114
バンディエラ 0-1
第3節
20170121
長岡京 22-0
第4節
20170328
太秦中 2-0 日比野 大山
第5節
20170211
福知山 1-0 吉田
第6節
20170218
紫光 2-0 宮本 山下
第7節
20170225
修学院中 10-0 日比野3 廣瀬2 森本 薮 武部 吉田 青木
第8節
20170304
ヴァレンティア 1-0 稲村
第9節
20170318
Jマルカ 1-2 森田

2017高円宮杯U-15サッカーリーグ2部

大会期間
2017/01/09〜2017/03/18

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20170109
東城陽中 3-0 麻田 鈴木 富田
第2節
20170226
城陽 2-0 萩野2
第3節
20170121
西京極中 1-0 萩野
第4節
20170211
1-1 藤原
第5節
20170218
大枝中 3-1 富田 萩野 谷口
第6節
20170219
木津南中 0-0
第7節
20170225
ラランジャ 2-0 萩野 鈴木
第8節
20170311
桂川中 3-0 萩野 鈴木 太田
第9節
20170318
春日丘中 2-1 小田 萩野
第10節
西京極中 2-1 太田2
第11節
東城陽中 2-1 麻田2
第12節
桂川中 0-1
第13節
大枝中 8-0 鈴木、川口、中村、麻田、北上4
第14節
春日丘中 0-0
第15節
ACグローリア 1-0 稲谷
第16節
城陽SC 0-1

2016U-14チャレンジカップ

大会期間

トーナメントです。
2016U-14チャレンジカップ

シードで2回戦より。

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
2回戦
20161203
レジョーネ 4-0 宮本 吉村 吉田 廣瀬
3回戦
20161210
ソルセウ 0-0 PK5-3
4回戦
20161218
ヴァレンティア 0-0 PK4-3
準決勝
20161223
ヴェルヴェント 2-1 吉田 宮本
決勝
20170212
京都サンガ 1-2 廣瀬

2016 京都FAリーグ1部前期

大会期間
3016/01/10〜2016/03/19

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20160110
木津南中学校 4-1 滝川瑠  平野  古川  相馬 (平野) (曽田) (辻本)
第2節
20160123
ソルセウ 4-0 平野   山口  坪内  前 (辻本) (辻本) (辻本)
第3節
20160130
修学院中学校 5-0 財満 平野3 豊坂 (相馬) (古川) (豊坂)
第4節
20160206
ヴェルヴェント 0-1
第5節
20160213
長岡中学校 7-0 坪内 古川 財満 相馬 西原 山口 北川 (坪内) (豊坂) (三浦)
第6節
20160227
ヴァレンティア 5-0 OG   豊坂  三浦  平野  前 (中村)         (古川)
第7節
20160305
紫光 9-0 坪内 相馬 平野2 豊坂 中村 古川 北川  槇野 (三浦)(豊坂) (辻本) (古川) (槇野) (曽田)
第8節
20160312
Jマルカ 1-0
第9節
20160319
神川中学校 4-0 山口  中村 財満 滝川瑠 (北川) (西原)

2016 京都FAリーグ2部前期

大会期間
2016/01/11〜2016/03/05

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20160111
洛南中学校 5-0 小菅  濱田  上野  図師  津島 (図師) (図師) (遠田)
第2節
20160116
四条中学校 4-0 図師 遠田  小菅  河本 (小菅) (濱田) (津島) (前田)
第3節
20160123
レジョーネ 2-0 遠田2 (大橋)
第4節
20160130
醍醐 2-1 小菅 図師
第5節
20160206
立命館宇治中学校 2-0 小菅 酒井 (図師)
第6節
20160211
ラランジャ 2-1 中川  桝谷 (図師)
第7節
20160213
太秦中学校 4-0 浦川2 桝谷 遠田 (酒井)
第8節
20160227
山科中学校 4-0 桝谷  津島 浦川  中川 (遠田) (遠田) (遠田 (図師)
第9節
20160305
朱六 3-0 図師 酒井  鍛冶    (管)

2016 京都FAリーグ1部後期

大会期間
2016/04/02〜2016/09/24

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第10節
20160402
ヴァレンティア 1-1 岡田
第11節
20160625
神川中学校 9-0 平野3 山口 北川 古川2 前 辻本  (岡田・北川2・曽田・西原2・坪内)
第12節
20160702
木津南中学校 3-1 平野2 豊坂 (三浦・曽田)
第13節
20160827
Jマルカ 1-0 相馬  (北川)
第14節
20160828
ソルセウ 6-0 平野2 北川2 豊坂 辻本 (豊坂 中村)
第15節
20160903
修学院中学校 1-0 平野 (三浦)
第16節
20160910
長岡中学校 3-0 辻本 平野2 (曽田 相馬)
第17節
20160917
ヴェルヴェント 1-4 辻本 (相馬)
第18節
20160924
紫光

2016 京都FAリーグ2部後期

大会期間
2016/06/25〜2016/09/11

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第11節
20160625
洛南中学校 4-0 濱田3 河本 (遠田)
第15節
20160820
四条中学校 2-0 濱田 澤井
第12節
20160702
朱六 2-1 足立 OG (図師)
第13節
20160709
レジョーネ 5-0 前田 遠田 中川 図師 濱田 (鍛冶 図師 足立)
第14節
20160710
醍醐 1-0 図師 (澤井)
第15節
20160820
四条中学校 2-0 濱田 澤井
第16節
20160827
山科中学校 5-0 鍛冶 濱田 管 小菅 遠田 (河本)
第17節
20160910
太秦中学校 2-3 図師 遠田 (小菅 濱田)
第18節
20160911
ラランジャ 5-0

日本クラブユースサッカー選手権 京都府大会

大会期間
2016/05/04〜2016/05/14

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
3次リーグ
20160504
ソルセウ 1-0 豊坂
3次リーグ
20160505
らくほく 3-0 平野 山口2
3次リーグ
20160507
長岡京 2-0 北川 滝川瑠
隼決勝
20160508
Jマルカ 0-1
決勝
20160514
ソルセウ 2-0 中村 平野

日本クラブユースサッカー選手権 関西大会

大会期間

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
1回戦
20160528
ポルベニルカシハラ 6-0 三浦 藤原 辻本 平野3
2次リーグ
20160604
ディアブロッサ高田 1-4 豊坂
2次リーグ
20160605
千里丘 0-0
2次リーグ
20160611
レオ 3-2 曽田 三浦 平野

2016-2017MCLリーグ

大会期間

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20160515
ガンバ大阪 2-6 廣瀬 吉田
第2節
20160717
京都サンガ 3-1 細野 廣瀬 宮本
第3節
20160718
ヴィッセル伊丹 2-1 吉田 宮本
第4節
20161009
セレッソ大阪西 1-6 吉田
第5節
20161119
奈良クラブ 2-2 宮本 日比野

2016-2017KERMEリーグ

大会期間

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20160507
岩田FC 0-1
第2節
20160507
千里丘 3-0 鈴木3 (廣瀬3)
第3節
ガンバ門真
第4節
20160625
Jマルカ 0-2
第5節
20160820
RESC 2-2 山脇 千葉
第6節
20160917
ジュネッス 0-2
第7節
20161008
RIPACE 2-1 柴田 麻田
第8節
20161126
IRIS生野 8-1

2016COPA AZUFLAGY

大会期間

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20160429
高槻ジーグ 5-0 森本大 細野 大山2 西岡
第2節
20160611
神戸FC 1-1 宮本
第3節
20160612
SAGAWASHIGA 2-2 吉田 宮本
第4節
20160716
フォスタ 6-0 吉田 細野 森本大 宮本2 吉村
第5節
20160911
千里丘 1-1 大山
第6節
20161022
D高田

2016 U-13リーグ 1部リーグ

大会期間
2016/9/19〜2016/11/20

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20160919
ヴェルヴェント 3-0 松名2 山下
第2節
20160922
福知山 3-1 原田 田村2
第3節
20160925
Jマルカ 3-0 山本 原田 谷川
第4節
20161001
バンディエラ 4-0 山下2 原田 OG
第5節
20161022
ヴァレンティア 2-1 藤枝 高垣
第6節
20161029
紫光 2-0 吉村 重岡
第7節
20161030
比叡 14-0 田村 沖 西田 谷川2 橋本 藤枝6 後藤 吉村
第8節
20161119
醍醐 8-0 田村 秋葉3 重岡 原田 橋本奏 山下
第9節
20161120
らくほく 13-0 橋本奏3 後藤 田村 藤枝3 林 小河 谷川 沖2

2016 U-13リーグ 2部リーグ

大会期間

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20160919
ヴェルヴェント2nd 3-1 木下2 西島
第2節
20160922
アンフィニ 4-0 吉川信2 木下2
第3節
20161001
加茂 1-1 山形
第4節
20161015
太秦中学校 2-0 橋本 西島
第5節
20161022
ソルセウ 7-0 森2 時吉祐 山形 木下 大間知 久保
第6節
20161030
朱六 3-1 西島 本城 小野
第7節
20161119
醍醐2nd 2-0 西島 山村
第8節
西宇治中学校 14-0 中山2 末信3 本城 荒井 木下 橋本慈 清松 隈井 山田天 久保

2016 高円関西大会

大会期間
2016/11/6〜2016/11/12

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
1回戦
20161106
エルマーノ大阪 1-0 平野
2回戦
20161112
セレッソ西 1-2 中村

2016 スポーツ少年団大会

大会期間
2016/10/29〜2016/11/03

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
1回戦
20161029
福知山 3-0 濱田 河本 鍛冶
2回戦
20161103
ヴェルヴェント 2-2 (PK3-4) 澤井 遠田

2015U-14チャレンジカップ

大会期間
2015/11/23〜2016/01/31

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
1回戦
20151123
バンディエラ 3-1 平野2 三浦
2回戦
20151129
亀岡 4-0 古川 足立 平野 大橋
3回戦
20151212
ヴァレンティア 4-0 平野 辻本 古川2
4回戦
20151219
長岡京 1-0 三浦
準決勝
20151223
ヴェルヴェント 1-0 曽田
決勝
20160131
京都サンガ 1-4 曽田

2015京都FAリーグ1部後期

大会期間
2015/07/04〜2015/09/26

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第10節
20150704
ヴァレンティア 4-0 矢野 多田 村尾 原田
第11節
20150712
ソルセウ 1-0 仲井
第12節
20150822
長岡京 2-0 塩貝 村井
第13節
20150829
朱六 8-0
第14節
20150912
紫光 2-2 津島2
第15節
20150919
修学院中 1-0 篠原
第16節
20150921
5-0 矢野2 深見 瀬尾
第17節
20150926
J-マルカ 2-0 仲井 篠原

2015 京都FAリーグ2部後期

大会期間
2015/04/04〜2015/09/23

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第12節
20150404
男山第三中学校 6-0
第13節
20150712
長岡中学校 0-1
第14節
20150822
四条中学校 3-0 財満 山田2
第15節
20150823
アンフィニ 5-0 豊原3 山下 福田
第16節
20150829
久御山 2-0 井上2
第17節
20150912
2-1 八田 黒田空
第18節
20150913
城陽中学校 12-0
第19節
20150921
安祥寺中学校 3-0 山田 山下 黒田海
第20節
20150923
ヴァレンティア2nd 2-0 山下 井上

2015/2016 MASSIMO league

大会期間

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
セレッソ大阪 1-3 槇野
第2節
20150614
ヴェルヴェント京都 2-1 三浦 古川
第3節
20150628
ヴィッセル神戸 0-3
第4節
20150905
フレスカ神戸 5-3 古川2 西原 三浦 遠田
第5節
20151101
ガンバ大阪 0-1
第6節
20151103
セレッソ大阪西

2015/2016 KELME league

大会期間

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20140426
FC MI-O 0-3
第2節
20140614
川上FC 1-2 宮垣
第3節
ジュッネス大阪
第4節
20140922
KONKO 1-2 桝谷
第5節
ガンバ門真
第6節
岩田FC
第7節
千里丘 1-2 大橋

センアーノ神戸

2015 クラブユース選手権関西大会

大会期間

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
予選リーグ 第1節
IRIS生野 2-0 矢野2
予選リーグ 第2節
セレッソ和歌山 1-3 嶋谷
予選リーグ 第3節
奈良YMCA 2-1 多田 嶋谷

2015高円宮杯関西大会

大会期間
2015/11/7〜2015/11/15

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
1回戦
20151107
ディアブロッサ高田

2015ヤマトタケルリーグ

大会期間
2015/04/29〜2015/12/12

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20150429
フレスカ神戸 1-1 吉田
第2節
20150509
セレッソ大阪西 1-6 宮本
第3節
20150530
ヴィッセル伊丹 1-4 細野
第4節
20150613
伊丹FC 1-3 宗方
第5節
20150621
ジュネッス大阪 2-5 吉田 宗方
第6節
20150627
Jマルカ 1-3 鈴木
第7節
20150720
ガンバ大阪 1-5 吉田
第8節
20150725
FCSETA 2-0 宮本2
第9節
20150905
神戸FC 0-3
第10節
20150926
ガンバ門真 1-3 吉田
第11節
20151003
セレッソ大阪 0-4
第12節
20151024
ヴィッセル神戸 1-1 宮本
第13節
20151031
千里丘FC 1-1 宮本
第14節
20151205
京都サンガ 0-1
第15節
20151212
奈良YMCA 2-3 日比野2

2015京都FAリーグ1部前期

大会期間
2015/01/10〜2015/3/14

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20150110
2-0 津島 矢野
第2節
20150117
ソルセウ 0-0
第3節
20150124
ヴァレンティア 4-0 矢野2 仲井 塩貝
第4節
20150131
修学院中 1-0 多田
第5節
20150207
朱六 7-0 仲井2 村井 篠原 嶋谷 深見 多田
第6節
20150214
長岡京 5-0 深見2 矢野2
第7節
20150228
ヴェルヴェント 0-3
第8節
20150307
紫光 1-2 矢野
第9節
20150314
J-マルカ 0-3

2015 京都FAリーグ2部前期

大会期間
2015/01/11〜2015/03/15

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20150111
3-0 捧 山田 佐々木
第2節
20150117
長岡中学校 2-0 原田 黒田空
第3節
20150125
男山第三中学校 3-0 捧 星野 辻井
第4節
20150131
安祥寺中学校 5-0 辻井 松田 捧 星野 黒田空
第5節
20150207
ヴァレンティア2nd 2-0 黒田海 捧
第6節
20150214
久御山 1-1 本田
第7節
20150228
アンフィニ 8-0 原田(2) 捧(2) 黒田海(2) 笠島 佐々木
第8節
20150301
四条中学校 10-0 原田 黒田海 山田 伊藤 黒田空(3) 豊原(2) 大西
第9節
20150315
城陽中学校 4-2 捧 松田 山田 樫田

2014/2015 MASSIMO league

大会期間
2014/5/18〜2015/3/22

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20140518
フレスカ神戸 1-3 黒田海
第2節
20140719
セレッソ大阪 2-2 森  笠島
第3節
20141011
ヴィッセル神戸 0-4
第4節
20141012
セレッソ大阪西 1-4 塩貝
第5節
20141018
ガンバ大阪 2-1 不破 塩貝
第6節
20150211
ディアブロッサ高田 1-2 矢野
第7節
20150215
岩田FC 2-0 津島
第8節
20150222
ヴィッセル伊丹 1-7 仲井
第9節
20150322
Jマルカ 1-0 古川

2014/2015 KELME league

大会期間
2014/09/13〜2015/03/28

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第1節
20140913
FC MI-O 1-9 山下
第2節
20141026
RIPACE 2-0 黒田空 山田
第3節
20150211
ジュッネス大阪 1-3 黒田海
第4節
20150215
KONKO 1-0 樫田
第5節
20150221
ガンバ門真 0-4
第6節
20150221
岩田FC 6-0 黒田海 黒田空 原田 樫田 星野 佐藤
第7節
20150307
千里丘 2-1 原田 山田

20150328
センアーノ神戸

2014/2015 京都U-13リーグ

大会期間
2014/09/14〜2015/01

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
予選1節
20140914
京都サンガ 0-2
予選2節
20140915
ヴェルヴェント 1-2 OG
予選第3節
20140920
アンフィニ 1-0 豊坂
予選第4節
20140923
福知山 6-0 山口 平野 曽田 図師 財満 OG
予選第5節
20141026
長岡京 1-0
決勝トーナメント
20141115
ラランジャ 5-0

2014 クラブユース選手権関西大会

大会期間

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
予選リーグ 第1節
ガンバ門真 3-2 明神(2) 齋藤(1)
予選リーグ 第2節
ヴィッセル神戸伊丹 1-2 小林(1)
予選リーグ 第3節
セレッソ大阪和歌山 1-0 植村(1)
決勝トーナメント 1回戦
セレッソ大阪 1-1 PK5-4 日野(1)
決勝トーナメント 2回戦
ヴィッセル神戸 0-2
決勝トーナメント ACUP決定戦
デイアブロッサ高田 3-1 齋藤(2) 小林(1)

2014 京都FAリーグ1部

大会期間
2014/05/25〜2014/09/27

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第10節
20140525
久御山 5-1 齋藤(4) 小林(1)
第11節
20140705
ヴェルヴェント 3-1 明神  日野  齋藤
第12節
20140712
修学院中 3-3 菅(2)  金森
第13節
20140831
朱六 6-0 明神(2) 小林(2) 植村 日野
第14節
20140906
城陽 6-0 多田(2) 古川 齋藤(2) 小林
第15節
20140914
長岡京 5-0 小林(2) 日野 菅 小西
第16節
20140915
J-マルカ 2-0 日野 明神
第17節
20140923
醍醐FC 3-1 藤本(2) 日野
第18節
20140927
紫光 2-1 齋藤(2)

2014 京都FAリーグ2部

大会期間
2014/05/25〜2014/9/28

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第10節
20140525
太秦中学校 1-0 小澤
第11節
20140621
ASラランジャ 4-4 片桐 山本 片岡 田中
第12節
20140705
勝山中学校 2-1 OG  木倉
第13節
20140712
精華南中学校 2-1 柴本 中島
第14節
20140823
舞鶴SC 7-0 草木(3) 寺下 岩田 柴本 山本
第15節
20140831
神川中学校 1-0 柴本
第16節
20140906
ソルセウ 0-1
第17節
20140915
音羽中学校 3-1 岩田 片桐 中島
第18節
20140928
アンフィニ 0-1

2014高円宮杯関西大会

大会期間
2014/11/8〜2014/11/16

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
1回戦
エベイユ神戸 4-0 植村2 齋藤 高島
2回戦
ガンバ門真 1-0 小林
準々決勝
京都サンガ 1-2 藤本

2013サンライズリーグ

大会期間
2013/04/07~2013/10/26

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
第7節
セレッソ大阪 1-2 西村(1)
第8節
ヴィッセル伊丹 1-2 中村(1)
第9節
J-マルカ 3-0 中村(1)慶田(1)兵頭(1)
第10節
セレッソ大阪西 0-1
第11節
千里丘FC 0-2
第12節
ガンバ門真 0-1
第13節
ガンバ大阪 0-4
第14節
ヴィッセル神戸 0-1
第15節
神戸FC 2-2 中村(1)田所(1)
第16節
セレッソ大阪 2-3 中村(2)
第17節
伊丹FC 4-2 大野(1)兵頭(1)藤田(2)
第18節
ヴィッセル伊丹 1-1 植村(1)
第19節
J-マルカ 4-0 中村(2)藤田(1)岡野(1)
第20節
セレッソ大阪西 2-2 植田(1)本田(1)
第21節
京都サンガ 3-4 植田(3)
第22節
千里丘FC 1-5 三宅(1)

2014スポーツ少年団大会

大会期間
2014/11/9~11/24

開催日 対戦相手 スコア GOAL 会場
2回戦
20141109
福知山 2-1 柴本 木倉
準々決勝
20141115
ソルセウ 2-0 木倉 竹島
準決勝
20141122
久御山 2-1 柴本 小澤
決勝
20141124
紫光 0-4